СМЕРТЬ РОССИИ. Русская армия не доберет 30% "людишек"

1 октября 2012 в 18:03

По сообщениям русских СМИ, с 1 октября в России начинается осенний призыв на военную службу. В армию будут отправлены более 140 тысяч молодых граждан, что на 15 тысяч меньше весеннего набора.

Уже в ближайшие месяцы армия РФ столкнется с проблемами комплектования, что не лучшим образом скажется на ее обороноспособности. По оценкам специалистов, некомплект достигнет закритических показателей - 30%. При таких показателях войска считаются боеготовыми только условно.

Проблема некомплекта, а значит, и боеготовности войск, осложняется тем, что уже на протяжении нескольких лет объявленная численность призывников значительно меньше численности уклонистов. Налицо кризис общества, которое боится своей армии и службы в ней.

Минобороны и местные власти, отвечающие за призыв, бессильны изменить ситуацию, поскольку массовые облавы на призывников признаны противозаконными, менты отказываются ловить уклонистов, считая это несвойственной ей функцией. А других действий, инициатив и стимулов для службы по призыву со стороны путинского государства попросту нет.

В минувшую субботу нелегитимное путинское правительство поддержало идею не принимать уклонистов на государственную службу (эта инициатива еще недавно была забракована вице-премьером Сурковым). О том, что отношение власти к данной инициативе изменилось, сообщил вице-премьер Рогозин, выступивший на съезде новой путинской банды "Движение особого назначения".

Те, кто без не отдал "долг" путинской "родине", не смогут также работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет федерации, запугивают чекисты.

Эксперты полагают, что реализовать данную инициативу будет достаточно сложно. Из-за того, что не уточняется, кого именно можно считать уклонистом, таковыми могут быть признаны аспиранты, и те, кто "отдавать долги" Путину не может по состоянию здоровья.

Другие эксперты отмечают, что Путину и его бандам никто ничего не должен, хотя бы потому, что они незаконные и нелегитимные.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр